Пресс-центр Sputnik Грузия

"Пытаются нас учить уму-разуму" - политолог о заявлениях украинского дипломата

Подписаться
Запад дал Украине карт-бланш на любую ошибку, после чего эта страна решила, что может всех "поучать", в том числе и Грузию, так прокомментировал политолог Арчил Сихарулидзе выступления представителя посольства Украины Андрея Касьянова
Временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов недавно заявил, что в случае восстановления прямого авиасообщения между Россией и Грузией и роста реальных рисков безопасности, посольство не исключает возможности обращения к международным организациям с тем, чтобы рассмотреть возможность оказания помощи в массовой эвакуации граждан Украины из Грузии.
"Что бы произошло в другой стране? Этого человека давно бы отозвали, если бы он такие вещи говорил. Что бы произошло в стране со строгими законами? Ему бы присвоили статус персоны нон-грата и отправили бы домой без права на возвращение. Потому что это не просто недипломатично… Это грубо и нагло", - считает Сихарулидзе.
По словам эксперта, коллективный Запад назначил Украину моральным "компасом" для всего мира, и представители этой страны "считают, что могут учить всех уму-разуму", в то время как ее политические элиты, по мнению политолога, неразвиты и коррумпированы.
Лента новостей
0