Мэрия Тбилиси принимает заявки на финансирование учебы студентов

© photo: Sputnik / StringerСтуденты поднимаются по ступеням лестницы ко входу в здание Тбилисского государственного университета (ТГУ)
Студенты поднимаются по ступеням лестницы ко входу в здание Тбилисского государственного университета (ТГУ) - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Воспользоваться финансированием могут студенты, имеющие статус социально незащищенных граждан, а также студенты из многодетных семей и лица с ОВЗ
ТБИЛИСИ, 1 фев — Sputnik. Мэрия Тбилиси с 1 февраля начала прием заявок студентов, желающих получить финансирование учебы в весеннем семестре, заявил на заседании столичного муниципалитета мэр Каха Каладзе.
Воспользоваться финансированием могут студенты, имеющие статус социально незащищенных граждан, а также студенты из многодетных семей и лица с ОВЗ.
По словам мэра, они могут получить финансирование на всех трех академических ступенях. Помимо этого, для успешных магистрантов госуниверситетов выдается финансовое поощрение – стипендия мэрии Тбилиси. Финансируются лица, регистрированные на территории тбилисского муниципалитета с высокой академической успеваемостью.
© photo: Sputnik / StringerСтуденты у входа в здание Тбилисского государственного университета (ТГУ)
Студенты у входа в здание Тбилисского государственного университета (ТГУ) - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2023
Студенты у входа в здание Тбилисского государственного университета (ТГУ)
Что касается суммы финансирования, то она зависит от средних арифметических баллов, полученных в прошлом семестре. Именно с учетом баллов студенты могут получить 50, 70 или 100% финансирования, которое не должно превысить 1 125 лари (порядка 430 долларов) за семестр.
Заинтересованные лица должны обратиться в мэрию, а ознакомиться с необходимой документацией можно на сайте столичного муниципалитета.
По словам Каладзе, в 2022 году увеличился бюджет программы и добавлено важное направление – финансирование учебы студентов из многодетных семей и студентов со статусом ОВЗ.
В 2022 году финансовую поддержку от мэрии Тбилиси получили 4 555 студентов, из них 3 720 профинансировали учебу, а 835 магистрантам - выдали премию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0