"Это ни к чему хорошему не приведет" - Киселев о новых санкциях против СМИ и деятелей РФ

© photo: Sputnik / Grigory Sisoev / Перейти в фотобанкГенеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор медиагруппы Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Грузия, 1920, 04.02.2023
Подписаться
Помимо медиагруппы "Россия сегодня", в санкционный список вошли еще 15 структур и 38 физических лиц
ТБИЛИСИ, 4 фев – Sputnik. Санкции Канады против ряда российский СМИ и культурных деятелей представляют из себя продолжение эскалации, которая ни к чему хорошему не приведет, считает гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
В пятницу внешнеполитическое ведомство Канады заявило, что страна вводит санкции против медиагруппы "Россия сегодня". Под запрет попали еще 15 структур и 38 физических лиц, среди которых журналисты Сергей Брилев, Евгений Поддубный, артисты Олег Газманов, Николай Басков, Полина Гагарина, Надежда Бабкина и Ирина Аллегрова.

"В списке даже артисты, не имеющие никакого отношения к политике… Это продолжение эскалации, которая ни к чему хорошему не приведет", - подчеркнул Киселев.

Некоторое время назад госсовет Франции инициировал пересмотр со стороны медиарегулятора Arcom решения о показе французским спутниковым оператором телеканалов "Россия 1", НТВ и Первого канала на территории РФ и Украины. Причиной для данного пересмотра стало требование ассоциации "Репортеры без границ" (RSF).
После того, как Россия начала спецоперацию на Украине, западные страны усилили санкционное давление в отношении Москвы. Было принято несколько пакетов антироссийских санкций, в которые вошло, в частности, эмбарго на поставки угля и нефти.
При этом ограничения в отношении Москвы ударили по странам ЕС. Самые чувствительные – отказ от российских газа и нефти – привели к рекордному и неконтролируемому росту цен на электроэнергию и, как следствие, инфляции.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0