Медведев предупредил об ударах возмездия при атаке Крыма

© photo: Sputnik / Ekaterina Shtukina / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 04.02.2023
Подписаться
Если бы США действительно хотели закончить конфликт на Украине, они могли бы сделать это "щелчком пальца", отметил Медведев
ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. Отправка Западом оружия Украине и разрешение наносить удары по территории России не поспособствует переговорам, результат будет противоположным: за ударами по Крыму последуют удары возмездия, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон.
Накануне США объявили о выделении Украине пакета военной помощи на 2,2 миллиарда долларов. Он включает средства ПВО, ракеты большой дальности для HIMARS и дальнобойные снаряды GLSDB. Вашингтон оставляет на усмотрение Киева возможность использования этого оружия для ударов по Крыму.

"Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет - будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина", - цитирует Медведева РИА Новости.

При этом он отметил, что если бы США действительно хотели закончить конфликт на Украине, они могли бы сделать это "щелчком пальца".
"Если бы Вашингтон действительно хотел завершить ту войну, которую сам же и спровоцировал, он мог бы сделать это щелчком пальца, приказав своим накачанным наркотиками холопам сесть за стол переговоров. Но вашингтонские маразматики в Администрации США и ястребы в Конгрессе в этом просто не заинтересованы", - отметил Медведев.
Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0