Оклеветали! Сотрудник МВД Грузии выиграл дело против оппозиционного ТВ в Верховном суде

© photo: Sputnik / StringerМикрофоны грузинских телеканалов
Микрофоны грузинских телеканалов - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Правоохранителю удалось доказать свою правду во всех трех инстанциях суда
ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Глава одного из подразделений полиции в Грузии Гела Квашилава выиграл дело о клевете против оппозиционного телеканала "ТВ Пирвели" в Верховном суде Грузии, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.
Сначала Квашилава удалось выиграть иск в Тбилисском городском суде, а после и в Тбилисском апелляционном суде и сейчас уже в Верховном суде Грузии, который оставил решение этих двух инстанций без изменений.

"Указанное решение окончательное и обжалованию не подлежит", - говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Теперь телекомпания "ТВ Пирвели" должна опровергнуть распространенную ей информацию и возместить сотруднику полиции моральный ущерб.
Речь идет о сюжете от 30 января 2021 года, в котором телеканал обвинил в контрабанде наркотиков главу подразделения Главного управления департамента патрульной полиции Самегрело-Земо Сванети Гелу Квашилава.
Также на этом же телеканале было опубликовано его фото, несмотря на то, что автору сюжета в Департаменте стратегических коммуникаций МВД было объяснено, что он располагает неверной информацией.
Все три инстанции суда постановили, что Гела Квашилава не имеет отношения к незаконному обороту наркотиков, а телекомпания знала, что информация, которой она располагает, была неверной, и преднамеренно вводила общественность в заблуждение.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0