Двое граждан Грузии остаются под завалами в Турции

© courtesy of Ministry of Internal Affairs of GeorgiaГрузинские спасатели ведут поиск выживших после землетрясения в Турции
Грузинские спасатели ведут поиск выживших после землетрясения в Турции - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Число жертв мощных землетрясений на юго-востоке Турции превысило 8,5 тысячи
ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Посольство Грузии в Турции установило местонахождение четырех из шести пропавших после землетрясений граждан, двое находятся под завалами, сообщил грузинский посол Георгий Джанджгава телеканалу "Мтавари архи".
Накануне посол сказал, что ситуация в пострадавшей от стихийного бедствия на юго-востоке Турции меняется ежечасно. По последним данным, в результате двух мощных землетрясений 6 февраля (магнитудой 7,7 и 7,6) в Турции погибли более 8,5 тысячи человек, пострадали около 50 тысяч.
"К сожалению, ведутся поиски двоих граждан... Мы регулярно находимся на связи со службами спасателей в Турции. Мы получили ответ, что продолжается поисковая операция. Обрушились два корпуса... И они там оказались", - сказал Джанджгава.
К этому времени известно о гибели двоих граждан Грузии. По неподтвержденным данным, есть еще одна жертва среди грузинских граждан.
Очаг землетрясения был зафиксирован в провинции Кахраманмараш. В первом случае подземные толчки были зафиксированы в 616 километрах от границы Турции с Грузией, а во втором - в 538 километрах, согласно данным грузинского Национального центра сейсмического мониторинга.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0