Ладо Кватания снял короткометражку на песню группы Mgzavrebi

© courtesy of MgzavrebiГруппа Мгзавреби
Группа Мгзавреби - Sputnik Грузия, 1920, 09.02.2023
Подписаться
В самой песне звучат мотивы колыбельной, которую в детстве пела бабушка солиста Mgzavrebi
ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Известный грузинский режиссер, клипмейкер Ладо Кватания снял клип для популярной группы Mgzavrebi на песню "Вальс".
Работа над видео длилась год в высокогорных грузинских деревнях в Раче и Бахмаро, а также в столице. В клипе снялись грузинские актеры Ачи Макалатия, Вероника Каландаришвили и Дато Двалишвили.
В центре сюжета – молодая грузинская пара, которая ждет рождения дочери. В это же время у главного героя умирает мать, потерю которой он переживает.
В конце клипа образ умершей матери принимает участие в таинственном ритуале омовения молоком, в результате которого пожилая женщина превращается в ребенка. Эта сцена чередуется с кадрами рождения дочери. В конце также показан важный элемент – у ребенка такая же характерная родинка над бровью, как и у мамы главного героя.
Интересно, что в самой песне звучат мотивы колыбельной, которую в детстве пела бабушка солиста Mgzavrebi Гиги Дедаламазишвили.
Песня "Вальс" вошла в новый альбом группы "Kamara", который был опубликован 2 февраля.
Коллектив "Мгзавреби" исполняет музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы.
"Мгзавреби" основал вокалист Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (груз. "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным. В 2016 году "Мгзавреби" стали обладателями российской премии "Чартова дюжина" в номинации "Взлом".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0