Позиционирование Грузии в мире: премьер обсудил планы с главой МИД

© photo: Sputnik / StringerЗдание МИД Грузии
Здание МИД Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Премьер-министр дал соответствующие задания как главе МИД, так и его заместителям
ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили провел совещание с министром иностранных дел страны Илией Дарчиашвили, в ходе которого обсудил мероприятия в направлении экономической и культурной дипломатии для лучшего позиционирования Грузии в мире.
По информации пресс-службы администрации правительства, на встрече речь также шла об укреплении грузинской диаспоры за рубежом.
Министр иностранных дел предоставил главе грузинского правительства информацию о проведенных в ведомстве изменениях административного характера, целью которых является улучшение условий работы сотрудников министерства, а также деятельности дипломатических миссий Грузии за рубежом.
В ходе встречи премьер-министр дал соответствующие задания как главе МИД, так и его заместителям.
Основным приоритетом внешней политики Грузии является интеграция страны в европейские и евроатлантические структуры, а также укрепление двухсторонних отношений со стратегическими и торговыми партнерами. В список стратегических партнеров Грузии входят Турция, Азербайджан, Румыния и США. Что касается России, несмотря на отсутствие дипломатических отношений, она в числе главных торговых партнеров Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0