Песков назвал причину отказа Украины от переговоров

© photo: Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Грузия, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Ранее пресс-секретарь МИД Беларуси заявил, что заключению перемирия между Украиной и Россией помешал Запад
ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Делегация Украины внезапно, "по команде сверху" покинула стол переговоров с Россией, несмотря на то, что уже был согласовано и даже парафирован документ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.
Так он по просьбе журналистов прокомментировал слова пресс-секретаря МИД Беларуси Анатолия Глаза, который со ссылкой на высокопоставленные источники заявил, что заключению перемирия между Украиной и Россией весной 2022 года помешал Запад.

"Речь идет именно о том самом документе, который был согласован в результате очень сложных переговоров, и который был парафирован даже. И потом внезапно, как по команде сверху, – читай, действительно по команде сверху – украинская сторона покинула стол переговоров и ушла со связи", – сказал Песков.

По его словам, российская сторона говорит об этом уже шесть-семь месяцев.
"И президент Путин об этом говорил, и на самых различных уровнях", – отметил Песков.
Россия готова к переговорам с Украиной без предварительных условий>>
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины" и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0