Масштабная спецоперация в Грузии: задержаны более 10 наркоторговцев – МВД

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Спецоперация будет продолжаться в течение всего дня в разных городах страны
ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Сотрудники министерства внутренних дел Грузии задержали более десяти наркореализаторов в результате спецоперации, которая во вторник проходит в разных городах страны, заявил директор департамента центральной криминальной полиции Теймураз Купатадзе.

"Сегодня в масштабе всей страны на основании решения судьи задержаны более десяти наркореализаторов, с которыми заранее была проведена контрольная закупка, которая запечатлена на аудио- и видеозаписи, и будет использована в качестве доказательства", – заявил Купатадзе.

По его словам, спецоперация будет продолжаться в течение всего дня в разных городах страны, поэтому количество задержанных возрастет.
В Тбилиси спецоперация проходит в поселке Поничала, где проводится обыск нескольких домов.
На сегодняшний день в Грузию наркотики попадают несколькими путями. Тяжелые наркотики поступают в страну с Востока через "канал Поничала". Второй канал распространения наркотиков – Интернет, а третий – Европа, откуда поступают "клубные наркотики".
Транзит и реализация наркотиков являются одним из самых тяжких преступлений в Грузии, которое карается высшей мерой наказания, вплоть до бессрочного заключения.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0