Охрана гостей высокого ранга и объектов в Грузии - глава Спецслужбы отчитался в парламенте

© photo: Sputnik / StringerЗдание администрации правительства Грузии
Здание администрации правительства Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2023
Подписаться
У Специальной службы госохраны Грузии есть свой учебный центр и полный спектр охранных возможностей
ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Руководитель Специальной службы госохраны Грузии Анзор Чубинидзе отчитался перед группой доверия парламента о проделанной в 2022 году работе - о мерах безопасности и технических возможностях ведомства, говорится в сообщении на сайте законодательного органа страны.
В частности, Чубинидзе представил депутатам информацию о мерах безопасности, когда речь идет об охране объектов и людей, о принимаемых мерах во время охраны прибывших в Грузию иностранных гостей высокого ранга, а также технологическом и институциональном развитии службы.
Глава группы доверия парламента Ираклий Берая отметил, что Специальная служба государственной охраны является хорошо подготовленным и оснащенным ведомством, которое имеет учебный центр и полный спектр охранных мероприятий, в том числе личную охрану с возможностью обеспечения эскорта, оперативными и оперативно-техническими возможностями.
"Служба отвечает всем нуждам охранных мероприятий. С осени 2022 года служба является членом совета национальной безопасности и принимает активное участие в межведомственной координации и в процессе принятия всех решений в сфере национальной безопасности", - заявил Берая.
В 2022 году ведомство приняло в Тбилиси конференцию международной ассоциации служб личной охраны, что указывает на достижения службы и ее международную репутацию, отметил Берая.
"Мы, законодатели, заботимся и будем всегда заботиться не только о том, чтобы осуществить эффективный надзор службы, но и дать ей нужную и соответствующую поддержку", - подчеркнул Берая.
На представлении годичного отчета ведомства присутствовали члены группы доверия - первый заместитель парламентского комитета по вопросам обороны и безопасности Александре Табатадзе и председатель комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0