Облава среди ночи: жителя Рустави задержали за торговлю наркотиками

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2023
Подписаться
В квартире задержанного изъяты улики, сам обвиняемый хранит право на молчание
ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Сотрудники министерства внутренних дел Грузии задержали еще одного обвиняемого в наркопреступлении.
Как передает телеканал "Рустави 2", спецоперация прошла поздно ночью на улице Тодрадзе в городе Рустави (25 км от Тбилиси). В квартире задержанного прошел обыск, изъяты различные вещественные доказательства.

"Предположительно, он задержан за хранение наркотических веществ. У меня такая первичная информация, однако, что есть в материалах дела, мы узнаем в ближайшие дни. Фактически получается, что он использует право на молчание", - заявил адвокат задержанного Ростом Кереселиздзе.

Уголовное дело возбуждено по статье "Незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка или пересылка новых психоактивных веществ", наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Сотрудники различных департаментов МВД Грузии за последнее время задержали 45 человек, обвиняемых в наркопреступлениях, в том числе 23 человек за торговлю наркотиками.
На сегодняшний день в Грузию наркотики попадают несколькими путями. Тяжелые наркотики поступают в страну с Востока через "канал Поничала". Второй канал распространения наркотиков – Интернет, а третий – Европа, откуда поступают "клубные наркотики".
Транзит и реализация наркотиков являются одним из самых тяжких преступлений в Грузии, которое карается высшей мерой наказания, вплоть до бессрочного заключения.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0