Генсек НАТО призвал альянс готовиться к долгому противостоянию с Россией

© AP Photo / Olivier MatthysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2023
Подписаться
В то же время Столтенберг отметил, что не предсказывает продолжительность возможного противостояния, так как ситуация может внезапно измениться
ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Североатлантический альянс должен готовиться к возможному долгому противостоянию с Россией, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью агентству Франс-Пресс.

"Мы должны быть готовы к долгому пути, который может длиться много, много, много, много лет", – цитирует Столтенберга РИА Новости.

В то же время Столтенберг отметил, что не предсказывает продолжительность возможного противостояния, так как ситуация может внезапно измениться.
"(НАТО – ред.) всегда ищет возможности, чтобы опять прийти к ситуации, где есть место лучшим отношениям", – утверждает генсек альянса.
Россия с 24 февраля прошлого года проводит спецоперацию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции – освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0