Песков: слова Нуланд подчеркивают роль США как провокатора

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал недавние заявления заместителя главы американской дипломатии по Крыму
ТБИЛИСИ, 19 фев – Sputnik. Слова о Крыме, как законной военной цели для Киева, подчеркивают глубину разногласий между США и Россией, и роль Штатов как главного провокатора, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты поддерживают нанесение Украиной ударов по военным объектам, расположенным в Крыму, назвав их "законными целями". По ее словам, Украина не будет находиться в безопасности, если Крым "как минимум не будет демилитаризован", передает РИА Новости
"Госпожа Нуланд относится к очень обширному стану наиболее агрессивных ястребов в американской политике. Да, это хорошо нам известная точка зрения", - сказал он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", отрывок из которой опубликовал Павел Зарубин в своем Telegram-канале.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины" и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0