Путин: Россия не воюет с народом Украины

© POOL / Перейти в фотобанкВидеообращение президента РФ В. Путина к участникам первого съезда Российского движения детей и молодёжи
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам первого съезда Российского движения детей и молодёжи - Sputnik Грузия, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Путин подчеркнул, что Россия защищает свой дом и жизни людей
ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Россия не воюет с народом Украины, народ Украины стал заложником киевского режима и его западных хозяев, заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
"Мы не воюем с народом Украины. Об этом я уже много раз говорил. Сам народ Украины стал заложником киевского режима и его западных хозяев, которые фактически оккупировали эту страну в политическом, военном, экономическом смысле", - заявил Путин.
По его словам, Россия защищает свой дом и жизни людей.
"Мы защищаем жизни людей, свой родной дом, а цели Запада – безграничная власть", - отметил президент России.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины" и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0