Госдума приняла законопроект о приостановке участия России в ДСНВ

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве, архивное фото
Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Закон может вступить в силу после официального опубликования
ТБИЛИСИ, 22 фев – Sputnik. Госдума приняла законопроект президента РФ Владимира Путина о приостановлении участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).
Президент Путин накануне заявил, что Россия приостанавливает участие в российско-американском Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений, подчеркнув, что страна не выходит из договора.
Он отметил, что прежде чем вернуться к обсуждению, "мы должны для себя понять, на что все-таки претендуют такие страны, как Франция и Великобритания, и как мы будем учитывать их стратегические арсеналы, то есть совокупный ударный потенциал (Североатлантического) альянса", передает РИА Новости.

"Проектом федерального закона предусматривается, что Российская Федерация приостанавливает действие Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, подписанного в городе Праге 8 апреля 2010 года", – говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту.

Закон может вступить в силу после официального опубликования, об этом говорится в тексте документа.
Решение о возобновлении участия России в договоре будет приниматься президентом, отмечается там же.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0