Чем отличился Кварацхелия в матче 1/8 Лиги чемпионов?

© Courtesy of SSC NapoliАтакующий полузащитник сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия
Атакующий полузащитник сборной Грузии и итальянского Наполи Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2023
Спортсмен из Грузии играл в матче против "Айнтрахта" до 84-1 минуты
ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Полузащитник итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия упустил два реальных шанса забить гол в ворота франкфуртского "Айнтрахта" в матче 1/8 Лиги чемпионов, но все же помог неаполитанцем победить немецкий клуб ювелирным ассистом — 2:0.
На 36-й минуте нападающий "Наполи" Виктор Осимхен заработал 11-метровый, реализовать который доверили грузинскому футболисту. Квара подошел к отметке, пробил в нижний угол, но Кевин Трапп угадал направление мяча.
Спустя четыре минуты Осимхен с подачи Лосано все же вывел "Наполи" вперед, и гости до перерыва добились преимущества 1:0.
На 58-й минуте "Айнтрахт" остался на поле вдесятером — арбитр удалил с поля Коло Муани за грубость с Замбо Ангисой.
© AP Photo / Andrew MedichiniХвича Кварацхелия
Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2023
Хвича Кварацхелия
На 65-й минуте Кварацхелия сделал свое дело. Войдя в штрафную, он разглядел у ворот Джованни Ди Лоренцо, сделал редкой красоты пас пяткой и капитан увеличил преимущество "Наполи". Кстати, это четвертая результативная передача в исполнении Хвичи в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Столько ассистов на счету аргентинца Лионеля Месси.
На 84-й минуте Кварацхелия заменили. Счет 2:0 на табло до конца игры не изменился.
Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Наполи" и "Айнтрахтом" состоится на "Стадио Диего Марадона" 15 марта.