Магнитные бури в марте 2023: что делать в неблагоприятные дни

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкМетеорный поток Персеиды. Млечный путь
Метеорный поток Персеиды. Млечный путь - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Магнитные бури в марте 2023 года, по прогнозам, окажут негативное влияние на многих людей, особенно реагирующих на любые изменения погоды
Подготовиться к магнитным бурям в марте и снизить в неблагоприятные дни воздействие магнитных возмущений на организм можно, зная заранее их точный график.
Когда в марте 2023 года ожидаются магнитные бури и что нужно делать в неблагоприятные дни, читайте в Sputnik Грузия.

Магнитные бури в марте

В марте 2023 года, по предварительным прогнозам, ожидается несколько магнитных бурь.
Первую магнитную бурю прогнозируют 2 марта - геомагнитное возмущение в этот день ожидается средней силы и затронет в основном метеочувствительных людей.
Самая продолжительная магнитная буря, по прогнозам специалистов, ожидается с 5 по 8 марта. Пик магнитной бури придется на 6-7 марта - геомагнитное возмущение будет сильным и повлияет на многих людей, в том числе и на вполне здоровых.
© photo: Sputnik / Vladimir Smirnov / Перейти в фотобанкМлечный путь звездное небо
Млечный путь звездное небо - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2023
Млечный путь звездное небо
Следующая магнитная буря ожидается 15 марта. По прогнозам, она многим напомнит о хронических заболеваниях.
Специалисты прогнозируют небольшой всплеск солнечной активности и 23 марта, который в основном почувствуют метеочувствительные люди.
Последняя магнитная буря, по предварительному прогнозу, пройдет 31 марта – геомагнитное возмущение ожидается средней силы.
Активных всплесков на Солнце в остальные дни в марте, по прогнозу специалистов, не ожидается.

Неблагоприятные дни – что делать?

Большинство жителей Земли реагируют на магнитные бури, однако серьезной проблемой они являются для тех, кто чувствует любые изменения погоды.
Поэтому специалисты в дни магнитных бурь рекомендуют больше времени проводить в закрытых помещениях и ограничить в неблагоприятные дни физические нагрузки.
Метеозависимым людям, а также лицам с психическими проблемами и хроническими заболеваниями, в неблагоприятные дни нужно позаботиться о своем здоровье, так как у большинства людей во время магнитных бурь наблюдаются перепады настроения, недомогание и проблемы со сном.
© photo: Sputnik / Valery Melnikov / Перейти в фотобанкМетеорный поток Персеиды. Звездное небо
Метеорный поток Персеиды. Звездное небо - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2023
Метеорный поток Персеиды. Звездное небо
В неблагоприятные дни не стоит испытывать судьбу и здоровым людям - во время магнитных бурь специалисты советуют не перегружать организм тяжелой пищей, сигаретами, алкоголем и кофеином.
Медики рекомендуют всем неблагоприятный день начать с контрастного душа, а накануне, приняв теплую ванну, хорошо выспаться.
Чтобы избежать головной боли, которая чаще всего беспокоит в период магнитных бурь, в неблагоприятные дни желательно сделать легкую гимнастику, устроить утреннюю пробежку или просто прогуляться - это улучшит циркуляцию крови в организме и поможет избежать плохого самочувствия.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0