Трое грузин выступят на чемпионате мира в Бакуриани в четверг

© photo: Sputnik / StringerЧемпионат по фристайлу в Бакуриани
Чемпионат по фристайлу в Бакуриани  - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Всего в отборочном этапе примут участие 43 спортсмена, 32 из которых получат путевку в финал
ТБИЛИСИ, 23 фев — Sputnik. Трое грузинских спортсменов Бека Бердзенишвили, Лаша Куртанидзе и Давид Тедиашвили попытаются в четверг пробиться в финальную часть соревнований по ски-кроссу на чемпионате мира по сноуборду, фристайлу и фриски в Бакуриани.
От Грузии участниками соревнований стали Реваз Назгаидзе, Давид Тедиашвили, Лаша Куртанидзе, Бека Бердзенишвили, Ника Элошвили и Лука Чопикашвили. Реваз Назгаидзе, выступающий в гигантском слаломе, не смог пробиться в финал соревнований в первый день турнира, 19 февраля.
Всего в отборочном этапе примут участие 43 спортсмена, 32 из которых получат путевку в финал. Начало квалификации в 13:30 по тбилисскому времени. Поскольку зимние виды спорта напрямую зависят от погоды, время начала соревнования может измениться.
© photo: Sputnik / StringerЧемпионат по фристайлу в Бакуриани
Чемпионат по фристайлу в Бакуриани  - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2023
Чемпионат по фристайлу в Бакуриани
Финал соревнований по ски-кроссу начнется 24 февраля. Все трое спортсменов уроженцы Бакуриани.
Еще двое грузин, Ника Элошвили и Лука Чопикашвили, выступят в Бакуриани 25 февраля и 3 марта в таких дисциплинах, как слоупстайл и биг-эйр.
Чемпионат мира, который впервые в истории принимает Грузия, продлится до 5 марта. Официальная церемония открытия прошла 18 февраля, хотя к тренировкам спортсмены приступили двумя днями ранее.
Мероприятие проводится при поддержке правительства Грузии, организован Агентством горных трасс и Федерацией лыжного спорта.
Правительство Грузии выделило на это престижное первенство 270 миллионов лари (около 100 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0