Пресс-центр Sputnik Грузия

Бесплатные курсы по истории Грузии на русском языке запускаются в Тбилиси - видео

Подписаться
Грузино-Российский общественный центр Е. М. Примакова запускает бесплатные курсы по истории и культуре Грузии на русском языке
Подробности о проекте рассказал руководитель центра Дмитрий Лорткипанидзе в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
Желающие смогут посетить шесть лекционных встреч, в рамках которых ознакомятся с такими темами, как эпоха царя Вахтанга Горгасали, деятельность царя Давида Строителя, Царицы Тамар, а также история грузинского виноделия, влияние лозы и вина на идентичность нации и другие.
"Русскоязычное население Грузии выросло… Мы решили познакомиться с этими людьми поближе. Эта ознакомительная образовательная программа по истории Грузии не носит характер обучения ради обучения. Это в первую очередь коммуникация. Чтобы наши гости почувствовали себя как дома", - рассказал Лорткипанидзе.
Программа лекций начинается с эпохи царя Вахтанга Горгасали, основания Тбилиси, далее переход к эпохе царицы Тамар, после – к Давиду Агмашенебели. Завершится курс лекций правлением Ираклия Второго, историей "Георгиевского трактата" и жизнью Грузии в составе Российской империи.
Лента новостей
0