Победитель Суперкубка Грузии по футболу определится в июле

© Government of GeorgiaНовый батумский стадион - церемония открытия
Новый батумский стадион - церемония открытия - Sputnik Грузия, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Горийское "Дила" сыграет с тбилисским "Динамо", а кутаисское "Торпедо" с батумским "Динамо"
ТБИЛИСИ, 27 фев – Sputnik. Розыгрыш Суперкубка Грузии по футболу пройдет в измененном формате в начале июля, рассказал заместитель генерального секретаря федерации футбола Давид Муджири.
Согласно новым правилам, в розыгрыше примут участие четыре команды вместо двух. Все три призера Национальной лиги - тбилисское "Динамо", батумское "Динамо" и горийское "Дила", а также кутаисское "Торпедо", завоевавшее кубок.

"Эти команды разыграют Суперкубок в начале июля. Соответственно, они будут участвовать в розыгрыше Кубка Давида Кипиани с 1/8 финала. Я воспользуюсь этой возможностью и пожелаю успехов командам, выступающим в Национальной лиге и европейских турнирах", - сказал Муджири.

Горийское "Дила" сыграет с тбилисским "Динамо", а кутаисское "Торпедо" с батумским "Динамо". Команды-победители пар сыграют в финале, а проигравшие выяснят между собой бронзового призера.
Кроме того, по словам Муджири, перерыв в Национальном чемпионате Грузии в этом году начнется 9 июня и продлится до 5 августа в связи с проведением молодежного Евро-2023. Грузия примет турнир с 21 июня по 8 июля.
До сих пор за Суперкубок боролись чемпион страны и победитель Кубка Грузии. В 2022 году обладателем Суперкубка стало батумское "Динамо".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0