Эрдоган подтвердил, что выборы в Турции пройдут 14 мая

© AP Photo / Armin DurgutПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган машет толпе во время церемонии приветствия в Сараево (6 сентября 2022). Босния
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган машет толпе во время церемонии приветствия в Сараево (6 сентября 2022). Босния - Sputnik Грузия, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Официальный представитель Эрдогана заявил о намерении провести всеобщие выборы в мае
ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган подтвердил, что всеобщие выборы в стране планируются на 14 мая, передает РИА Новости.
Ранее телеканал Habertürk со ссылкой на собственные источники сообщил, что на фоне серии разрушительных землетрясений всеобщие выборы в Турции могут быть отложены на срок от 6 месяцев до года.
По данным издания, с соответствующей инициативой выступит высшая избирательная комиссия (YSK) по просьбе правящей партии. Однако официальный представитель президента Ибрагим Калын заявил о тенденции к проведению всеобщих выборов в мае, если в ближайшие дни не будет обратного политического консенсуса.
Эрдоган в ходе выступления на заседании партии в среду заявил, что народ сделает все необходимое 14 мая.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов на юго-востоке страны. Подземные толчки и последовавшие за ним сотни афтершоков ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии – провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус. Число превышает 44,3 тысячи человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0