Каратисты из Грузии стали лучшими на турнире во Франции

© courtesy of Levan TsintsadzeСборная Грузии по контактному карате выступила на престижном французском международном турнире в Лилле
Сборная Грузии по контактному карате выступила на престижном французском международном турнире в Лилле - Sputnik Грузия, 1920, 01.03.2023
Все девять грузинских спортсменов завоевали медали
ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Сборная Грузии по контактному карате из девяти человек выступила на престижном международном турнире в Лилле (Франция), где все спортсмены завоевали медали и заняли первое место в командном зачете.
Пятикратный чемпион Европы Андрей Зинченко наряду с золотой медалью турнира получил и приз лучшего бойца. Пьедестал победителей в легкой весовой категории (-70 кг) заняли только грузинские бойцы.
Медали завоевали (-70 кг):
1. Андрей Зинченко
2. Миндия Мгеладзе
3. Лаша Шантадзе
4. Дата Путкарадзе
В весовой категории -80 кг золото завоевал Тенгиз Бастоян. Грузинский финал также прошел в категории +80 кг, где Давид Мсхаладзе победил Левана Верулидзе, а копилка сборной пополнилась золотой и серебряной медалями.
Cреди женщин в весовой категории -55 кг серебро завоевала Мариам Циклаури.
Среди ветеранов (старше 35 лет) первое место занял главный тренер молодежной сборной Грузии Леван Цинцадзе, который наряду с чемпионством также получил специальный приз турнира.
Международный турнир в Лилле стал этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет 1 апреля в шведском Гетеборге.