Верхний Ларс сегодня: открыт один участок дороги к границе с Россией

© Ministry of Regional Development and Infrastructure of GeorgiaРаботы по расчистке Военно-Грузинской дороги на отрезке Гудаури-Коби
Работы по расчистке Военно-Грузинской дороги на отрезке Гудаури-Коби - Sputnik Грузия, 1920, 06.03.2023
Подписаться
На участке Гудаури (Поста)-Коби по-прежнему запрещено передвижение всем видам автотранспорта
ТБИЛИСИ, 6 мар – Sputnik. Движение на участке Млета-Гудаури трассы международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс восстановлено для всех видов автотранспорта, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог Грузии.
Движение было запрещено на участках Гудаури-Коби и Млета-Гудаури из-за интенсивного снегопада, низкой температуры и высокого риска схода лавин. Дорогу на одном участке удалось открыть благодаря очистительным работам.

"По данным Национального агентства окружающей среды, уровень опасности схода лавин на участке Гудаури (Поста)-Коби высокий, в связи с чем на указанном участке запрещено передвижение всем видам автотранспорта", – говорится в сообщении департамента .

По данным Агентства, движение на участке Млета-Гудаури будет осуществляться без остановок.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0