Женский футзал: команда из Батуми стала победителем "Зимнего кубка"

© courtesy of Tbilisi Sports Film FestivalЖенский футзал
Женский футзал - Sputnik Грузия, 1920, 07.03.2023
ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. Женская команда по футзалу "Батуми" стала победителем первого розыгрыша "Зимнего кубка" среди женщин, сообщает Федерация футбола Грузии (ФФГ).
В феврале этого года ФФГ учредила новый турнир – розыгрыш "Зимнего кубка" по футзалу среди женщин. Организаторами турнира выступили ФФГ, Федерация женского футбола и Ассоциация футзала Грузии. В жеребьевке приняли участие 16 команд, которые разделили на западную и восточную группы.
В финале турнира встретились победители зон "Восток" и "Запад" – сухумское "Динамо" и "Батуми".
После первого тайма в счете убедительно вело "Динамо" – 2:0, благодаря голам Меги Эджибия (7-я минута) и Лелы Чичинадзе (15-я минута). Но с началом второго тайма Гванца Долидзе и Дарина Селимба из "Батуми" сравняли счет, и основное время матча завершилось со счетом 2:2.
Дополнительные таймы ситуацию не изменили и для определения победителя была назначена серия послематчевых пенальти. Здесь "Батуми" выступил лучше (4:5) и стал первым обладателем "Зимнего кубка".
Голкипер "Батуми" Лика Маркоидзе, хорошо проведшая весь турнир, в финальном матче неоднократно спасала команду и получила приз как Лучший игрок "Зимнего кубка".