МВД Грузии на акции протеста в среду задержало 10 человек

© photo: Sputnik / StringerПолиция. Акция протеста против принятия закона об иноагентах у здания парламента Грузии 8 марта 2023 года
Полиция. Акция протеста против принятия закона об иноагентах у здания парламента Грузии 8 марта 2023 года - Sputnik Грузия, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Задержанных остановили полицейские после того, как заметили у них запрещенные законом предметы и дубинки
ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Сотрудники полиции за неподчинение законному требованию полиции на акции 8 марта на проспекте Руставели у здания парламента задержали 10 человек, говорится в сообщении МВД.
По данным МВД, задержанных остановили полицейские после того, как заметили у них запрещенные законом предметы и дубинки, и осуществили внешний осмотр.
"Выяснилось, что они идут на акцию протеста на территории у здания парламента и несут предметы, предназначенные для насильственных действий, среди которых электрошоккеры, дубинки, камни, различная пиротехника, краски и другие предметы, запрещенные законом, которые полиция изъяла в качестве улик", – говорится в сообщении.
МВД Грузии отмечает, что сотрудники полиции находятся на территории у здания парламента и в рамках полномочий осматривают и проверяют участников акций.
В данный момент у здания парламента продолжается акция протеста против закона "об иноагентах". У здания парламента собралось до 10 тысяч человек. Ситуация у здания парламента на данный момент спокойная.
Лента новостей
0