МВД Грузии назвало действия участников акции крайним насилием

© photo: Sputnik / StringerСпецназ. Обострение ситуации на акции протеста против принятия закона об иноагентах у здания парламента Грузии 7 марта 2023 года
Спецназ. Обострение ситуации на акции протеста против принятия закона об иноагентах у здания парламента Грузии 7 марта 2023 года - Sputnik Грузия, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Прямое противостояние с правоохранителями способствует крайней эскалации событий, заявили в МВД
ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Участники акции перешли к крайнему насилию и использовали возгораемые вещества против полиции, говорится в заявлении МВД Грузии.
У парламента Грузии уже несколько часов продолжается противостояние между полицией и участниками акции против проекта закона об "иноагентах".

"Форма протеста участников акции на территории у здания парламента Грузии приняла характер крайнего насилия. Собравшиеся на проспекте Руставели использовали различные предметы, в том числе возгораемые вещества, против сотрудников МВД", – говорится в заявлении.

Прямое противостояние с правоохранителями способствует крайней эскалации событий, пострадали как участники акции, так и правоохранители, отмечает МВД Грузии.
МВД Грузии предупредило, что все правонарушители будут наказаны по всей строгости закона.
В данный момент ситуация у здания парламента остается крайне напряженной. Между частью участников акций и полицией происходят стычки. Участники акции продолжают кидать в полицию предметы, полиция применяет против них спецсредства – водометы, перцовый спрей и слезоточивый газ.
По данным МВД Грузии во время акции задержано шесть человек. Число пострадавших не сообщается.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0