Антироссийские санкции больше навредили Западу – The Epoch Times

© photo: Sputnik / Vladimir VyatkinГосударственный флаг Российской Федерации. Архивное фото
Государственный флаг Российской Федерации. Архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Попытка Запада "отменить" Россию дала совершенно обратный эффект, считают авторы
ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Антироссийские санкции больше навредили Западу, чем самой России, говорится в аналитической статье американского издания The Epoch Times.
Авторы материала – экономист Патриция Адамс и обозреватель Лоренс Соломон считают, что санкции вызвали в западных странах высокую инфляцию, нехватку энергоносителей и рецессию, в то время как Россия не только смогла их пережить, но и процветала, утверждают авторы.

"Масштабные санкции, введенные против России после начала конфликта на Украине, становятся самым грандиозным просчетом Запада в современной истории", – говорится в материале.

По данным МВФ, в этом году российская экономика будет расти быстрее, чем экономика Германии или Великобритании, отмечают авторы.
"В 2024-м она будет расти быстрее, чем экономики США, Канады, Австралии, Франции и большинства других стран Запада, и достигнет самого низкого соотношения долга к ВВП среди стран "Большой двадцатки", – считают обозреватели.
Адамс и Соломон указали, что Запад с трудом находит оружие и производит достаточное количество боеприпасов для Украины, в то время как Россия, даже находясь под санкциями, опережает страны Европы и США.
Соединенные Штаты заставляли страны Запада наложить санкции на Россию, из-за этого другие государства, такие как Китай и Бразилия, начали теснее сотрудничать с Москвой с целью противостояния влиянию Вашингтона. Попытка Запада "отменить" Россию дала совершенно обратный эффект, считают авторы.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины" и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0