Пресс-центр Sputnik Грузия

"Ночь Гаврилова" и новые масштабные акции – что общего?

Подписаться
Эксперт считает, что все идет по старому сценарию. Цель – продемонстрировать Западу антироссийские настроения в Грузии среди народных масс. Это старый сценарий, он повторяется уже из года в год.
Сравнения и параллели с акцией т. н. "ночи Гаврилова" с нынешними масштабными акциями протеста против принятия законопроекта об "иноагентах", общая оценка законопроекта, а также прогноз грузино-российских отношений сделал главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"Казалось бы, вот-вот налаживаются отношения, в июне готовилось снятие виз для граждан Грузии, до этого восстановление прямого авиасообщения. Грузия не подключилась к антироссийским санкциям, тем более не открыла "второй фронт", что очень раздражало наших западных кураторов, потому что Грузия выбилась из общего сценария – треугольника, ассоциированного трио – Украина, Молдова, Грузия", – говорит Хидирбегишвили.
Хидирбегишвили подчеркивает, что была предпринята попытка госпереворота точно так же, как и во время "ночи Гаврилова" с дискредитацией всего пророссийского в Грузии, а законопроект просто попался под руку.
"Цели были те же, это сделать удалось, законопроект отозвали. Вопиющее, беспрецедентное нарушение в истории грузинского парламентаризма. Опять Грузия потерпит большие экономические убытки, потому что уже стоят километровые очереди с грузинской стороны, потому что граждане России покидают страну, видя антироссийские настроения на центральном проспекте столицы. Доллар, который опустился на уровень десятилетней давности с отметки 3,30 за 1 доллар на отметку 2,55, опять начнет расти", – делает прогноз эксперт.
Лента новостей
0