Пресс-центр Sputnik Грузия

"Запад не повелся": эксперт назвал ошибкой законопроект об иноагентах – видео

Подписаться
Законопроект об "иноагентах" был очень плохой идеей, и тот, кто посоветовал его правительству, совершил большую ошибку, сказал главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия
Арно Хидирбегишвили отметил, что грузинская власть создала из неизвестных или непопулярных депутатов фракцию "Сила народа" в парламенте, чтобы их устами озвучивать идеи сближения с Россией и восстановления законности и справедливости в Грузии, однако Запад на это не повелся.
"Возникает вопрос: если Грузия по-прежнему стремится к членству в НАТО, что подтверждает соответствующая запись в грузинский Конституции о безальтернативно евроатлантическом курсе страны, то по какой логике необходимо принимать Закон о люстрации-регистрации иностранных агентов в Грузии, заранее зная, что большинство из них окажутся агентами влияния Запада? Разве придя в гости, принято спрашивать хозяев – откуда у них деньги, на которые они накрыли для вас стол?", – говорит Хидирбегишвили.
Эксперт задается вопросом, зачем именно сегодня надо было дразнить США и европарламентариев, Госдеп, которые и так обвиняли грузинскую власть в русофильстве за то, что она не открыла "второй фронт" и не подключилась к экономическим санкциям.
"Когда вот-вот начали налаживаться отношения с РФ, они достигли своей цели, потому что это все отошло в неопределенное будущее – как восстановление авиасообщения, так и снятие виз и т. п.", – подытожил эксперт.
Лента новостей
0