Прямой авиарейс свяжет Тбилиси с тремя городами Турции

© photo: Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкСамолеты на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Домодедово"
Самолеты на взлетно-посадочной полосе аэропорта Домодедово - Sputnik Грузия, 1920, 11.03.2023
Подписаться
На первом этапе авиакомпания будет летать в Тбилиси пять раз в неделю
ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Турецко-немецкая авиакомпания SunExpress начинает работу в Грузии с 28 июня 2023 года, сообщает пресс-служба Объединения аэропортов Грузии.
Авиакомпания будет летать в Тбилисский международный аэропорт из трех городов Турции: Анкары, Антальи и Измира.
Директор Объединения аэропортов Грузии Ираклий Каркашадзе обсудил окончательные детали работы с руководством авиакомпании в рамках крупнейшей туристической выставки ITB Berlin.

"Мы рады, что на рынок Грузии выходит еще одна новая авиакомпания. Турецко-немецкая авиакомпания SunExpress, основанная Turkish Airlines и Lufhansa, начнет полеты из Антальи 28 июня, из Измира – 2 июня, из столицы Анкары в Тбилиси – 5 июня, и наоборот", – заявил Каркашадзе.

По информации Каркашадзе, до начала работы авиакомпания проведет ознакомительную встречу для туроператоров и туристических агентств в Тбилиси, чтобы способствовать росту продаж билетов по всем трем направлениям.
На первом этапе авиакомпания будет летать в Тбилиси пять раз в неделю. Она будет выполнять прямые регулярные рейсы между столицами Турции и Грузии с одной частотой в неделю и с частотой по два рейса в неделю – из Измира и Антальи в направлении Тбилиси.
SunExpress — авиакомпания, основанная в Антальи 33 года назад и являющаяся основным авиаперевозчиком Измира и Антальи. В 2001 году она стала первой частной авиакомпанией, предложившей клиентам прямые регулярные рейсы между Турцией и Германией. По версии британской консалтинговой компании SKYTRAX, SunExpress признана лучшей туристической авиакомпанией 2022 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0