Грузинский сумоист начал турнир в Осаке с поражения

© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRIГрузинский сумоиcт Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин
Грузинский сумоиcт Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Во второй день весеннего супертурнира соперником Тотиносина станет японец Шонаноуми
ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Выступающий в Японии грузинский сумоист Леван Горгадзе в первый день весеннего турнира Хару басе в Осаке потерпел обидное поражение.
После вывиха плеча и снятия с зимнего турнира Хацу басе Тотиносин переместился во второй дивизион джурио и сменил ранг маэгасиры на дзере.
Соперником 35-летнего Тотиносина, который выступает на турнире в ранге дзере, стал 219 килограммовый сэкитори Итинодзе. Грузинский и монгольский сумоисты неоднократно боролись друг с другом, и у Левана Горгадзе во взаимных встречах было большое преимущество – 18 побед и 12 поражений. На результате поединка сказалась недавняя травма плеча грузинского сумоиста, и соперник приемом йорикири вытеснил Тотиносина за пределы ринга.
Во второй день весеннего супертурнира соперником Тотиносина станет японец Шонаноуми. Эти спортсмены никогда ранее не встречались между собой.
Весенний турнир завершится 26 марта. В течение пятнадцати дней борцы должны принять участие в пятнадцати схватках и одержать победу в восьми из них для сохранения положительного баланса.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0