Лидер консерваторов Грузии: Мы против интеграции страны в НАТО и ЕС

Подписаться
В Грузии есть политические силы, которые выступают против интеграции страны в евроатлантические структуры. Об их позиции в интервью Sputnik Грузия рассказал глава партии "Консервативное движение" Шота Мартыненко.
Консервативная часть грузинского общества выступает против интеграции Грузии в евроатлантические структуры, из-за чего стала гонимой со стороны западных сил, об этом заявил в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия генеральный секретарь партии "Консервативное движение" Шота Мартыненко.
Во вторник на акции протеста перед парламентом Грузии собрались сторонники непарламентской партии "Консервативное движение" и созданной ими интернет-платформы "Альт-инфо". Среди призывов, звучавших от лидеров и участников партии, было отказаться от иностранного влияния на страну и сделать ставку на народ Грузии.
"Наши взгляды, которые мы демонстрируем, настолько неприемлемы для западных структур, что это является причиной атаки на нас. Мы против интеграции Грузии в западные структуры. Мы открыто призываем власть начать диалог с Россией и работать над установлением стратегических взаимоотношений", – заявил Мартыненко.
Национальное агентство публичного реестра официально 7 декабря 2021 года зарегистрировало "Консервативное движение" как партию. Партия была создана на базе интернет-платформы "Альт-Инфо", известной выступлениями против ЛГБТ. Они и их сторонники принимали активное участие в массовых беспорядках 5 июля 2021 года в Тбилиси. Учредительный съезд "Консервативного движения" состоялся 20 ноября в Тбилиси. Более 300 делегатов выбрали Зураба Махарадзе председателем партии, а Георгия Кардава – ее генеральным секретарем. Новоизбранные лидеры "Консервативного движения" выразили готовность вести переговоры с Россией.
Лента новостей
0