Борцы из Грузии завоевали два серебра на ЧЕ среди юношей в Бухаресте

© GeoWrestlingГрузинские борцы греко-римского стиля Георгий Шотадзе и Георгий Цопурашвили завоевали серебряные медали
Грузинские борцы греко-римского стиля Георгий Шотадзе и Георгий Цопурашвили завоевали серебряные медали - Sputnik Грузия, 1920, 15.03.2023
За золотую медаль чемпионата Европы поборется Диего Чхиквадзе
ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля Георгий Шотадзе (63 кг) и Георгий Цопурашвили (130 кг) завоевали серебряные медали на первенстве континента среди юношей до 23 лет в Бухаресте.
С 13 по 19 марта в Бухаресте проходит чемпионат Европы по борьбе среди молодежи – U-23.
Шотадзе проиграл в финальной схватке финну Тино Тапио (4:5), а Цопурашвили уступил украинцу Михаилу Вишневецкому (1:4). Еще один борец, Хвича Ананидзе (77 кг), остался без медалей.
В среду в Бухаресте выявят чемпионов в оставшихся пяти весовых категориях. За золотую медаль поборется Диего Чхиквадзе (67 кг), соперником которого станет турок Мустафа Йылдырым.
За бронзовые медали поборются Дмитрий Хачидзе (60 кг), Георгий Чхиквадзе (72 кг) и Саба Мамаладзе (82 кг).