Удушение или отравление? Следователи выясняют причины гибели 12-летней девочки в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerПолицейская лента на месте преступления
Полицейская лента на месте преступления - Sputnik Грузия, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Свидетели, обнаружившие тело ребенка, утверждают, что на теле были признаки насилия
ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. Следствие ждет первичного заключения экспертизы по делу о гибели 12-летней девочки в Тбилиси, рассматриваются сразу три версии.
Тело 12-летней девочки было обнаружено в ночь на 17 марта в заброшенном сквере рядом с жилыми домами в спальном районе Диди Дигоми. До этого в соцсетях появилась информация о ее пропаже.
Как передает телеканал "ТВ Пирвели", по предварительным данным, причиной смерти подростка стала асфиксия. Исходя из признаков насильственной смерти полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах" и рассматривает сразу несколько версий.
Свидетели, обнаружившие тело ребенка, утверждают, что на теле были признаки насилия, однако, по версии грузинских СМИ, рассматриваются также версии отравления и анафилактического шока из-за еды.
В данный момент следователи уже начали работу по версии убийства и изъяли записи с ближайших к месту происшествия видеокамер. Однако непосредственно в самом заброшенном сквере, где было обнаружено тело ребенка, камер нет.
Между тем эксперты уже провели первичную экспертизу тела и теперь до конца дня должны сообщить следователям, что именно стало причиной смерти подростка.
В случае, если версия убийства не подтвердится результатами экспертизы, дело будет переквалифицировано.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0