В поисках нового вкуса – "Фестиваль нового вина" пройдет в парке Мтацминда

© photo: Sputnik / Stringer"Фестиваль нового вина" в парке Мтацминда
Фестиваль нового вина в парке Мтацминда - Sputnik Грузия, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Участники и гости фестиваля смогут продегустировать сотни новинок из разных уголков Грузии, средних и малых виноделен
ТБИЛИСИ, 17 мар — Sputnik. "Фестиваль нового вина" (New Wine Festival 2022) пройдет в столичном парке Мтацминда 13 мая, сообщают организаторы.
Основная идея винного фестиваля – популяризация традиционных грузинских вин, изготовленных в квеври (глиняный кувшин, который виноделы зарывают в землю), открытие новых сортов и мест, повышение уровня винодельческого образования в Грузии и рост потребительской культуры.
Участники и гости фестиваля смогут продегустировать сотни новинок из разных уголков Грузии, средних и малых виноделен, а также семейных виноделен урожая 2022 года, познакомиться с авторами этих вин и открыть для себя новые вкусы.

"Уже несколько лет традиционно всемирно известные винные магистры, сомелье, импортеры и винные писатели отмечают дату винного фестиваля и готовятся к встрече с грузинскими винами", – пишут организаторы.

"Фестиваль нового вина" начнется с традиционной церемонии открытия "квеври" (винного кувшина), в сопровождении песни "Мравалжамиэр".
Мероприятие начнется в 11:00 и продлиться до 18:00. Посещение свободное.
Фестиваль растет с каждым годом, начиная с 2010 года. На сцене появляются новые семейные винодельни и винные компании, которые дают возможность испробовать свой урожай.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0