Где россияне отдыхали зимой? Названы самые популярные направления

© AFP 2024 / KARIM SAHIBДубаи. Города мира
Дубаи. Города мира - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Самыми востребованными направлениями были Турция, Таиланд, ОАЭ и Египет
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Ассоциация туроператоров России (АТОР) обнародовала список стран, которые пользовались популярностью для отдыха россиян прошедшей зимой.
Самыми востребованными направлениями были Турция, Таиланд, ОАЭ и Египет. На эти четыре страны пришлись 90% всех поездок из 2,425 миллиона, совершенных по десяти наиболее популярным направлениям, передает РИА Новости.
На первом месте — Турция, куда отправилось чуть менее трети туристов. Самым востребованным городом там стал Стамбул. Почти четверть путешественников выбрали Таиланд. Многие поехали в ОАЭ и Египет.
Быстрее всего увеличивался интерес к поездке в Турцию (+104 процента к прошлой зиме), на Шри-Ланку (+88 процентов) и ОАЭ (+75 процентов). Турпоток на Кубу, Сейшелы и в Египет сократился. Это следствие недостаточного объема авиаперевозки, отметили в ассоциации.
В ассоциации добавили, что внутри России более половины всех продаж на организованном рынке занял Краснодарский край. На втором и третьем местах — столичный регион (Москва и Подмосковье) и Санкт-Петербург. Пользовался популярностью также горнолыжный отдых на курортах и в санаториях Кавминвод.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0