Грузинские фигуристы примут участие в чемпионате мира в Японии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкМорис Квителашвили (Грузия) выступает в произвольной программе мужского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине
Морис Квителашвили (Грузия) выступает в произвольной программе мужского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Информацию о графике выступлений грузинских спортсменов федерация фигурного катания опубликует в ближайшие дни
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Семеро грузинских фигуристов отправятся в Японию, где с 20 по 26 марта пройдет чемпионат мира по фигурному катанию.
Международный союз конькобежцев (ISU) рассматривал три города в качестве места проведения чемпионата мира 2023 года: Сайтаму (Япония), Минск (Беларусь) и Будапешт (Венгрия). В октябре 2020 года было принято решение о том, что право на проведение турнира получит Япония.
В Сайтаме от Грузии выступят:
Карина Сафина и Лука Берулава (спортивные танцы);
Анастасия Губанова (женский одиночный разряд);
Морис Квителашвили и Ника Эгадзе (мужской одиночный разряд);
Мария Казакова и Георгий Ревия (танцы на льду).
Грузинскую делегацию на чемпионате мира возглавит президент Национальной федерации фигурного катания Мариам Гиоргобиани.
Сайтама (Япония) примет чемпионат мира 2023 года в третий раз.
Российские и белорусские спортсмены отстранены от соревнований по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку под эгидой ISU.
Опрос
За каким из видов спорта в Грузии вы следите?
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0