Показ фильма и разговор по душам: режиссер Лана Гогоберидзе встретится с поклонниками

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВо время съемок кинофильма
Во время съемок кинофильма - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Поклонникам кино покажут картину "Несколько интервью по личным вопросам"
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Показ полнометражного фильма "Несколько интервью по личным вопросам", а также встреча с режиссером картины Ланой Гогоберидзе пройдут 18 марта в доме книги "Лигамус" Государственного университета Ильи.
Организаторы отмечают, что мероприятие пройдет в рамках Месяца женской истории, который ежегодно проходит в марте. Цель акции – подчеркнуть вклад женщин в мировую историю и развитие современного общества.
Фильм рассказывает историю журналистки, к которой в силу ее работы обращается множество людей для решения личных или общественных проблем. Занимаясь чужими делами, главная героиня вдруг обнаруживает, что у нее совсем не остается времени на себя и свою семью. В фильме также показано отношение женщин с разным мировоззрением и социальным статусом к разным сторонам жизни.

Сама Лана Гогоберидзе оценивает свой фильм так: "Это фильм о личной истории женщины с тяжелым прошлым и о других женщинах, отчаявшихся, о тех, кому судьба не улыбнулась, и о женщинах, которые довольны своим существованием. А вообще это фильме о женщине и эпохе, женщине и времени".

Начало мероприятия в 18:00 по тбилисскому времени. Посещение свободное.
Лана Левановна Гогоберидзе – выпускница филологического факультета Тбилисского университета (1950 год), режиссерского факультет ВГИКа (1953 год, мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой). Преподавала кинорежиссуру в Тбилисском театральном университете театра и кино им. Ш. Руставели.
Переводила на грузинский язык поэзию Ахматовой, Пастернака, Ахмадулиной, Бродского, Уитмена, Тагора и многих других. Сняла несколько хроникально-документальных фильмов: "Геологи", "1 500 лет Тбилиси" (1958), "Грузия родная" и другие.
В призовой копилке мастера грузинского кино: Гран-при фестиваля в Сан-Ремо, приз жюри Всесоюзного фестиваля в Ашхабаде за фильм "Несколько интервью по личным вопросам", орден Дружбы народов и другие награды.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0