Власти Грузии взялись за развитие новых туристических направлений

© photo: Sputnik / StringerГудаури летом - туристы в горах
Гудаури летом - туристы в горах - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Туризм является одним из важных и приоритетных направлений, способствующих росту экономики Грузии
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии выделило средства на развитие 10 новых туристических локаций, восстановление которых начнется в ближайшее время, сообщает администрация правительства.
Для развития новых туристических локаций правительство выделило 200 миллионов лари (более 775 тысяч долларов) из госбюджета 2023 года. Какие именно локации будут модернизированы в ведомстве пока не уточнили.
Туризм является одним из важных и приоритетных направлений, способствующих росту экономики Грузии, поэтому правительство реализует проекты, способствующие развитию этой отрасли.
Пандемия коронавируса нанесла колоссальный ущерб туристической индустрии страны. Туризм начал возрождаться уже в 2021 году – с 1 февраля открылись воздушные границы страны, а с 1 июня – сухопутные.
В целом в течение 2022 года Грузию посетило 5,4 миллиона международных путешественников, что на 188,5% больше, чем в январе-декабре 2021 года. Показатели восстановлены на 58% по сравнению с периодом до пандемии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0