Лавров заявил о попытках Запада рассорить Россию и Армению

© Press Service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкЛавров - о целях Запада на Южном Кавказе и попытках рассорить Россию и Армению
Лавров - о целях Запада на Южном Кавказе и попытках рассорить Россию и Армению  - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Глава российской дипломатии Сергей Лавров провел переговоры с главой МИД Армении Араратом Мирзояном
ТБИЛИСИ, 21 мар Sputnik. Попытки стран Запада рассорить Россию и Армению обречены на провал, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.
Дипломат отметил, что такие тенденции в обстановке на Южном Кавказе вызывают тревогу.

Мы видим неприкрытые попытки стран Запада рассорить Россию и Армению – давай называть вещи своими именами, – расшатать региональную архитектуру безопасности, думая и заботясь отнюдь не об интересах расположенных здесь стран, а о своих геополитических интересах", – цитирует Лаврова РИА Новости.

Политик выразил уверенность, что "подобные попытки обречены на провал", подчеркнув, что в России прекрасно видят, какие цели продвигает запад на Южном Кавказе.
"Запад себя полностью дискредитировал... Он, собственно, даже их не скрывает, он их декларирует: оторвать Россию ", – сказал Лавров.
Лавров также заявил, что Россия не видит возможности и необходимости развития какого-либо диалога с Западом по Южному Кавказу, "как и по большинству других вопросов международной региональной повестки".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0