В парламенте Грузии новый депутат – Туразашвили сменила Иоселиани

© courtesy of Ketevan TurazashviliКетеван Туразашвили
Кетеван Туразашвили - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Женщина заменит в законодательном органе Левана Иоселиани
ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Парламент Грузии на пленарном заседании во вторник признал депутатские полномочия Кетеван Туразашвили, которая заменит в законодательном органе Левана Иоселиани, говорится в сообщении на сайте парламента Грузии.
Депутат от оппозиционной партии "Граждане" Леван Иоселиани в начале марта был избран на пост Народного защитника Грузии. Он также занимал должность вице-спикера парламента по квоте оппозиции. Туразашвили была третьим номером в партийном списке.
Согласно регламенту, сразу после избрания на должность омбудсмена Иоселиани покинул партийную и парламентскую должности. Соответственно, вакантной стала и должность вице-спикера парламента. Этот пост, согласно регламенту, займет представитель крупнейшей оппозиционной партии в парламенте, отмечено в сообщении парламента.

Кетеван Туразашвили – досье

С февраля 2020 года Туразашвили руководила аппаратом вице-спикера парламента Грузии. А до этого, в 2018-2020 годах, она руководила учебным центром Ассоциации адвокатов Грузии.
В период с 2005 по 2018 годы Туразашвили работала на разных должностях как в частном, так и в государственном секторе. В 2002-2004 годах она исполняла обязанности помощника судьи в гражданской и административной палатах Верховного суда Грузии.
В 1997-2002 годах училась на факультете правоведения в Тбилисском государственном университете имени Иване Джавахишвили, а в 2007 году завершила курс пиар-технологий в GIPA.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0