"Не принимаем близко к сердцу" — в Кремле рассказали о реакции Путина на ордер МУС

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное офто
Президент России Владимир Путин. Архивное офто - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2023
Подписаться
К решению МУС в Кремле относятся спокойно, все тщательно фиксируют и продолжают работать, подчеркнул Песков
ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Решение Международного уголовного суда (МУС), выдавшего ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина, является откровенно враждебным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Досудебная палата Международного уголовного суда (МУС), юрисдикцию которого Россия не признает, 17 марта выдала ордер на "арест" Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

"Мы наблюдаем такое количество откровенно враждебных проявлений в отношении и нашей страны, и нашего президента в мире, что, конечно, это фиксируем, но если каждое из этих проявлений враждебных принимать близко к сердцу, наверное, ничего хорошего не получится. Поэтому относимся к этому спокойно, все тщательно фиксируем, продолжаем работать", — цитирует Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля подчеркнул, что "продолжает, главное, работать президент".
Ранее глава конституционного комитета Совфеда РФ Андрей Клишас заявил, что этот ордер не имеет никаких правовых оснований и последствий, и после столь абсурдного решения МУС встал на путь самоликвидации. Как заявил ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, постановка вопроса МУС об "аресте" президента РФ неприемлема, Россия не признает его юрисдикцию, а любые его решения ничтожны с точки зрения права.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0