Коллективный Запад намерен уничтожить Украину – Захарова

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Захарова не верит в заявления о стремлении к миру на Украине
ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Заявления Вашингтона и Лондона о стремлении к миру на Украине и благополучию украинского народа являются ложью, потому что их истинной целью является уничтожение Украины, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее Великобритания объявила о планах передать Украине вместе с танками Challenger снаряды с сердечником из обедненного урана.

"Все, что мы слышим от этих натоцентричных стран во главе с США и Британией о мире, урегулировании, будущем Украины, благополучии украинского народа, – это ложь, это фальшь, это обман, это абсолютная дезориентация мирового сообщества. На самом деле цель совершенно другая", – заявила Захарова в эфире радио Sputnik.

Она не сомневается в "явно выраженном намерении коллективного Запада во главе с США и Британией просто уничтожить Украину".
"Все разговоры после заявлений о намерении поставить снаряды с обедненным ураном о том, что они видят благополучие Украины в будущем, заканчиваются", – отметила Захарова.
Ранее Россия направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0