Великобритания готова идти на военные преступления – Лавров

© AP PhotoМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров, фото из архива
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, фото из архива - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Лондон уже потерял ориентиры в том, как его действия подрывают стратегическую стабильность в мире, считает дипломат
ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Великобритания готова идти не только на риски, но и на военные преступления, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя планы Британии о поставках Украине снарядов с обедненным ураном.
Ранее британский замминистра обороны Аннабель Голди сообщила, что Британия передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном.

"Если это правда, значит, они (власти Великобритании – ред.) готовы идти не просто на риски, а на нарушение международного гуманитарного права, как это было в 1999 году в Югославии, и на многое другое, что они себе позволяют, включая военные преступления, преступления против человечности", – сказал Лавров в интервью программы "Москва. Кремль. Путин".

Он подчеркнул, что Лондон уже потерял ориентиры в том, как его действия подрывают стратегическую стабильность во всем мире.
По словам министра, поставки Киеву Лондоном снарядов с обедненным ураном плохо кончатся для самого Лондона.
"Я не удивлюсь таким развитиям событий, если это на самом деле произойдет. Но нет никаких сомнений, что это плохо для них кончится", – заявил Лавров.
Ранее Россия направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0