В Грузии изменили правила госзакупок

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии
Парламент Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Изменения в основном связаны с потребностями малобюджетных закупочных организаций, заявил парламентский секретарь правительства
ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Парламент Грузии принял поправки в закон "О государственных закупках" в третьем окончательном чтении, говорится в сообщении законодательного органа страны.
Депутаты в ускоренном порядке на пленарном заседании обсудили и приняли 71 голосом поправки в закон "О госзакупках". Поправки предусматривают увеличение денежного лимита для участия в госзакупках в упрощенном порядке, без тендера.
Сегодня, если общая стоимость закупок в течение одного года не превышает 5 тысяч лари (1,9 тысячи долларов), закупочная организация вправе принять решение об осуществлении этой закупки в упрощенном порядке.
Система госзакупок в Грузии: нарушения и рекомендации >>
С вступлением в силу новых правил денежный лимит в случае товаров и услуг увеличивается до 10 тысяч лари (3,9 тысячи долларов), а в случае строительных работ – до 20 тысяч лари (7,8 тысячи долларов).
По словам парламентского секретаря правительства Вахтанга Бачиашвили, изменения в основном связаны с потребностями малобюджетных закупочных организаций, которые предоставляют, с одной стороны, образовательные, а с другой стороны, социальные услуги или и то, и другое.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0