Новое землетрясение произошло в Турции

© AP Photo / Khalil HamraЖенщина сидит на развалинах, пока спасатели ищут людей под остатками разрушенных зданий в городе Нурдаги, Турция
Женщина сидит на развалинах, пока спасатели ищут людей под остатками разрушенных зданий в городе Нурдаги, Турция - Sputnik Грузия, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Толчки магнитудой 4,7 были зафиксированы в провинции Кахраманмараш
ТБИЛИСИ, 24 мар – Sputnik. На юго-востоке Турции произошло очередное землетрясение, сообщают местные СМИ со ссылкой на управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве.
Отмечается, что толчки магнитудой 4,7 были зафиксированы в провинции Кахраманмараш. Эпицентр землетрясения находился в районе Гексун. Очаг залегал на глубине 7,34 км.
Напомним, мощные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в юго-восточных регионах страны. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века". Число жертв по последним данным превысило 50 тыс. человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0