Пять депутатов от "Грузинской мечты" лишены мандатов

© photo: Sputnik / StringerПустые места в зале заседаний. Парламент Грузии десятого созыва начал работу 11 декабря 2020 года
Пустые места в зале заседаний. Парламент Грузии десятого созыва начал работу 11 декабря 2020 года - Sputnik Грузия, 1920, 24.03.2023
Подписаться
В четырех случаях причина прекращения депутатских полномочий – назначения на разные должности
ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. Парламент Грузии проголосовал за лишение пятерых депутатов от правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" мандатов.
Депутатские полномочия Георгия Амилахвари были досрочно прекращены в связи с его назначением на пост министра образования и науки Грузии.
Решения в отношении бывшего командующего Силами обороны Грузии, генерал-лейтенанта Владимира Чачибая и Нино Иобашвили также связаны с назначениями. Чачибая стал советником премьер-министра Грузии, а Иобашвили стала советником премьера по внешнеполитическим вопросам.
В свою очередь Георгий Хелашвили назначен советником председателя парламента Грузии.
Что касается Ираклия Ковзанадзе, досрочное прекращение его депутатских полномочий не связано ни с каким назначением, он лишь написал заявление об отказе от мандата.
Все вышеперечисленные политики прошли в парламент десятого созыва по партийному списку "Грузинской мечты", соответственно их места в законодательном органе займут следующие из списка.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0