Грузия получит 125 миллионов долларов от Всемирного банка

© AP Photo / Andy WongВсемирный банк
Всемирный банк - Sputnik Грузия, 1920, 25.03.2023
Подписаться
Основными получателями одного из проектов станут фермеры и сельские жители
ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. Всемирный банк утвердил для Грузии 125 миллионов долларов на два проекта, направленных на борьбу с последствиями изменения климата, говорится в сообщении международного финансового института.
Согласно сообщению, Грузия получит 75 миллионов долларов на проект устойчивого сельского хозяйства, ирригации и земли и 50 миллионов долларов в рамках пакета мероприятий политики зеленого и устойчивого развития.
"Грузия, как и многие другие страны, испытывает на себе последствия, вызванные изменением климата, и имеет возможность осуществлять меры по смягчению последствий и адаптации", – сказал Себастьян Молинье, региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу.
Германия заинтересовалась проектом энергомоста из Грузии в Европу>>
Благодаря этим проектам мы поможем Грузии сделать последние шаги в плане структурных реформ в соответствия с требованиями ЕС.
Проект устойчивого сельского хозяйства, ирригации и земли улучшит доступ к оросительным и дренажными системам и поможет улучшить институциональные возможности по управлению изменениями климата.
Основными бенефициарами проекта станут фермеры и сельские жители.
Пакет мероприятий политики зеленого и устойчивого развития направлен на поддержку экономической деятельности, связанной с "зеленой" энергией для лучшего доступа к землям, водоснабжению и финансовым сервисам.
Он будут способствовать принятию нового закона о промышленных эмиссиях, разработке схемы поддержки обновляемой энергии и осуществлению регламента Лесного кодекса.
Грузия стала членом Всемирного банка 7 августа 1992 года. С того времени ВБ предоставил льготные кредиты и займы для финансирования более сотни проектов на общую сумму порядка 4,3 миллиарда долларов в различных секторах экономики Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0