Сборная Грузия по футболу разгромила Монголию со счетом 6:1

© photo: Sputnik / StringerБатуми в снегу зимой - новый олимпийский Батумский стадион
Батуми в снегу зимой - новый олимпийский Батумский стадион - Sputnik Грузия, 1920, 25.03.2023
Сборную Грузии 28 марта ждет матч со сборной Норвегии в рамках первого тура отборочного этапа чемпионата Европы
ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. Сборная Грузия по футболу разгромила Монголию со счетом 6:1 в товарищеском матче.
Матч прошел в курортном городе Батуми на стадионе "Аджарабет Арена".
Счет был открыт на 15-й минуте – Давид Волков после паса Георгия Чакветадзе вывел грузинскую команду вперед. Однако первый тайм закончился со счетом 1:1.
Во втором тайме грузинским футболистам удалось забить еще пять мячей.
Георгий Чакветадзе отличился на 56-й и 58-й минуте, счет стал 3:1. Благодаря голу Сабы Лобжанидзе на 70-й минуте счет стал 4:1 в пользу Грузии.
Пятый гол на 88-й минуте забил Георгий Беридзе, а следом за ним, на 90-й минуте, Буду Зивзивадзе забил заключительный шестой гол.
Несмотря на ожидания болельщиков, тренер Вилли Саньоль оставил полузащитника сборной Грузии и итальянского клуба "Наполи" Хвичу Кварацхелия сидеть в замене.
Впереди сборную Грузии ждет матч со сборной Норвегии в рамках первого тура отборочного этапа чемпионата Европы, он состоится 28 марта в Батуми.